ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ
POS МАТЕРИАЛЫ ИЗ ПЛАСТИКА
ДОСТАВКА ДО ДВЕРИ ПО РОССИИ

Товаров:

Ваша корзина пуста

Контакты

8 (800) 1008-147

info@uscard.ru

Месенджеры

  WhatsApp

     +7 (967) 555-05-47

 

 Telegram

       uscard

 

 WeChat

       uscard_ru

Главная Клиентам Статьи Чип модуль пластиковых карт

Чип модуль пластиковых карт

14.05.2012

Системы защиты пластиковых карт от несанкционированного доступа к данным на сегодняшний день совершенствуются быстрыми темпами. С другой стороны, существенно возросли технические возможности людей, занимающихся подделкой таких карт. Чтобы полностью обезопасить своих клиентов и обеспечить высокую скорость считывания, специалисты разработали пластиковые карты, изготовление которых предполагает монтаж специального чипа.

По своей структуре чип модуль пластиковых карт похож на SIM-карту мобильного телефона с той лишь разницей, что на нем хранится иная информация. Все пластиковые карты, изготовление которых предполагает монтаж чип модуля разделяются на:

- Идентификационные карты.

- Карты оплаты.

Идентификационные карты отличаются большим объемом энергонезависимой памяти чипа, а также предполагают высшую степень защиты. Такие карты, как правило, записываются единожды, персонально для каждого человека. Информацию впоследствии нельзя изменить. Пластиковые карты, изготовление которых ведется с использованием чип модулей очень сложно подделать, а изменение информации практически невозможно.

Огромное распространение в нашей стране также получили карты оплаты, выполненные с использованием чип модуля. В простейшем случае они представляют собой энергонезависимую память и декрементирующий счетчик, который, под воздействием считывающего устройства работает по определенному алгоритму. Карта, при этом, содержит строго фиксированное число единиц (рублей, минут, литров и т.д.), которое каждый раз уменьшается при считывании. Такой способ контроля позволяет быстро рассчитывать клиентов в таксофонных сетях, на автозаправках и в других местах с автоматизированной системой управления. 

Пластиковые карты, изготовление которых предполагает установку  чип модуля, увеличивают не только безопасность самой карты, но и движения денежных средств внутри компании, позволяют использовать менее дорогостоящее оборудование на местах. Приобретение карточки автоматически дает компании приток средств, при этом, не нужно тратить деньги на установку сейфового отделения в пунктах оплаты – оплата производится электронным способом.

Технология изготовления пластиковых карт с чип модулем достаточно проста и предполагает нанесение изображения на поверхность карты с последующим фрезерным вырезанием отверстия под чип. На поверхность выемки наносится специальный клей, который четко фиксирует чип на своем месте. Распространенная в России технология печати изображения на картах, с встроенным чипом, немного искажает наносимое изображение, позволяет создавать карты с чипом закрытого типа. Запресовка чип модуля между двумя слоями карты также возможна и применяется, например, при изготовлении карточек метрополитена и общественного транспорта.

 

Получить консультацию
Чтобы мы рассчитали стоимость тиража и оперативно ответили, пожалуйста, заполните все поля.
Не является публичной офертой. Подробности уточняйте у менеджера.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK