ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ
POS МАТЕРИАЛЫ ИЗ ПЛАСТИКА
ДОСТАВКА ДО ДВЕРИ ПО РОССИИ

Товаров:

Ваша корзина пуста

Контакты

8 (800) 1008-147

info@uscard.ru

Месенджеры

  WhatsApp

     +7 (967) 555-05-47

 

 Telegram

       uscard

 

 WeChat

       uscard_ru

Главная Клиентам Статьи Произведения искусства в мире пластиковых карт

Произведения искусства в мире пластиковых карт

31.08.2011

Произведения искусства в мире пластиковых карт

Пластиковая карточка сегодня – универсальное платежное средство, получившее признание во всем мире, как надежный, актуальный и удобный источник информации о владельце, его счете, возможности приобретения товаров и услуг. С другой стороны, эра однотипных карт давно уже ушла в прошлое, и производители стараются максимально разнообразить внешний вид пластиковых карт.

Помимо стандартных технологий безопасности, эмбоссирования, удачного расположения элементов, на первый план выходит красота внешнего вида карты, эстетичность ее оформления. Большинство компаний выпускает карты по определенным направлениям, то есть делает дизайн, рассчитанный на определенную аудиторию. Встречаются и прецедентные случаи, существуют целые агентства, занимающиеся разработкой эксклюзивного дизайна.

Так, пластиковая карточка в виде аудиокассеты шокировала несколько сотен людей неординарностью своего оформления. Ярко оранжевая, с черными краями, она идеально имитирует внешний вид старой магнитофонной кассеты. Встречаются и менее авангардные проекты, рассчитанные на эстетичность или определенный стиль. Знаменитые карты от известных модельеров одежды получают все большее распространение.

По настоящему эксклюзивную пластиковую карточку можно купить только за большие деньги, и она будет украшена настоящим золотом и бриллиантами. Такую пластиковую карту выпустили банки Саудовской Аравии и ОАЭ исключительно в единственном экземпляре. Российские банки также предлагают подобные услуги клиентам, стремящихся к уникализации своего стиля.

Одним из ключевых моментов при изготовлении карты является конфиденциальность информации и сложность ее подделки. Искусство в этой области связано с применяемыми технологиями. Знаменитая прозрачная карточка American Express создавалась на протяжении долгого года и стала сенсацией на рынке прозрачных карт. Полностью прозрачные бесцветные карты пропускают инфракрасные лучи и потому информация с них не читается. Инженеры компании разработали специальное покрытие, позволяющее прочесть информацию с карточки не уменьшив ее прозрачности. Считается, что создать копию или подделку такой карты очень сложно и стоит немалых денег.

На пике своей популярности, пластиковые карты класса «Gold» и «Platinum» стали вдохновителями дизайнеров и модельеров по всему миру. Так, настоящую сенсацию произвела сумочка в виде пластиковой карточки с уникальным номером, персонализированная под конкретного человека. Пластиковая карточка «Gold» стала основным элементом платья, выпущенного специально для церемонии вручения премии «Оскар». Другое знаменитое платье выполнено в виде огромной пластиковой карты с уникальным номером и всей дополнительной атрибутикой.

Не такая уж редкость – перенесение изображений произведений искусства на карты из пластика. Эта технология получила достаточно большое распространение с появлением качественной полноцветной печати на пластике.

Одно из направлений - мозаика с применением пластиковых карт. Эти произведения созданы руками наших сотрудников:

 

Получить консультацию
Чтобы мы рассчитали стоимость тиража и оперативно ответили, пожалуйста, заполните все поля.
Не является публичной офертой. Подробности уточняйте у менеджера.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK