ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ
POS МАТЕРИАЛЫ ИЗ ПЛАСТИКА
ДОСТАВКА ДО ДВЕРИ ПО РОССИИ

Товаров:

Ваша корзина пуста

Контакты

8 (800) 1008-147

info@uscard.ru

Месенджеры

  WhatsApp

     +7 (967) 555-05-47

 

 Telegram

       uscard

 

 WeChat

       uscard_ru

Главная Клиентам Статьи Пластиковые карты - история

Пластиковые карты - история

15.06.2011

Пластиковые карты - история

Первые прототипы пластиковых карт впервые появились в США в начале XX века. Картонные карточки, которые предлагали постоянным клиентам магазинов, ресторанов и мастерских кредитные программы. Чуть позже картонные карточки перекочевали в топливную сферу, где карты приобрели более быстрые темпы развития, так появилось эмброссирование - рельефная надпись номера карты.

Так как картон ненадёжный материал, который горит, ломается, да и быстро ветшает, стали использовать металлические карты, которые по некоторым элементам визуально стали похожи на пластиковые карты. Каждая компания, нефтяная или сеть ресторанов, имели собственные карты, которые позволяли клиентам быстро и просто оплачивать товары.  Бум кредитных карт произошёл в середине 50-х годов, когда финансисты Блумингдейл и МакНамара создали инновационную программу кредитования мелких и средних клиентов банка. Такой вид кредитования был столь удобен и прост, что популярность кредитных карт стала расти по геометрической прогрессии.

Металлические кредитные карты - надёжны, но не очень удобны, в первую очередь в производстве, необходимо было найти более лёгкий, эластичный и при этом прочный материал. Полиэфир и полихлорвинил - материалы, которые стали предшественниками современных материалов, из которых изготавливают пластиковые карты. Конечно, современный пластик значительно прочнее материалов 50-х годов, однако лучшего в те времена не нашлось.

После начала активного использования новых неметаллических карт, появился ряд других нововведений. Развитие технологий привело к появлению магнитных полос, а позднее микропроцессоров, которые впоследствии практически вытеснили другие носители информации. Пластиковые карты с микропроцессором ни в какое сравнение не шли с другими типами карт, в том числе бесконтактными. Бесконтактные смарт-карты нашли широкое применение в начале 90-х годов. Широкое применение они нашли в системах контроля и учёта и именно тогда они получили общее название "Proximity". RFID - это система радиочастотной идентификации объектов, она стала крайне популярна для проведения банковских расчётов. Также они служили отличным идентификатором для ограничения доступа.

Смарт-карты с микропроцессором иначе называют - интеллектуальные карты, такие пластиковые карты могли выполнять определённые логические операции.

В наши дни существует великое множество всевозможных пластиковых карт, каждый банк в обязательном порядке предоставляет своим клиентам возможность приобретения пластиковой карты, кредитной или дебитную. Помимо этого существуют международные системы, выпускающие пластиковые карты, которые поддерживаются большинством финансовых организаций. Самые известные из них - это Visa, MasterCard/Europay.

 

 

Получить консультацию
Чтобы мы рассчитали стоимость тиража и оперативно ответили, пожалуйста, заполните все поля.
Не является публичной офертой. Подробности уточняйте у менеджера.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK