ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ
POS МАТЕРИАЛЫ ИЗ ПЛАСТИКА
ДОСТАВКА ДО ДВЕРИ ПО РОССИИ

Товаров:

Ваша корзина пуста

Контакты

8 (800) 1008-147

info@uscard.ru

Месенджеры

  WhatsApp

     +7 (967) 555-05-47

 

 Telegram

       uscard

 

 WeChat

       uscard_ru

Главная Клиентам Статьи Изготовление дизайна и верстка макета для печати пластиковых карт

Изготовление дизайна и верстка макета для печати пластиковых карт

06.05.2011

Дизайн пластиковой карты – важный элемент имиджа компании, так как является не только визитной карточкой, но и элементом корпоративной этики. Поэтому любая уважающая себя компания использует в целях создания дизайна для своих пластиковых карт профессиональных дизайнеров.

Важную роль в создании дизайна играет тип самой карты, к примеру, разработка визитки уже не несёт особых ограничений. Визитная карта – индивидуальный элемент и допускаются практически любые вольности. Но если речь идёт о дизайне, например, пластиковой карты, ситуация будет выглядеть совсем иначе. Помимо чётко регламентированного размера пластиковой карты,  общий дизайн должен быть гармонично увязан с магнитной полосой, микрочипом, штрих кодом, полосой для надписи и другие функциональными элементами, которые могут присутствовать на пластиковой карте.

Единственный совет, который здесь можно дать – сотрудничать только с той компанией, которая уже занималась изготовлением дизайна для пластиковых карт. Основываясь на свой опыт, специалисты компании лучшим образом смогут понять задачу, которую перед ними ставят, и реализовать её, соблюдая не только предпочтения и стиль заказчика, но и соблюдая правила дизайна пластиковых карт. Такие сложности, как выдержка фирменных цветов, общего стиля и требование размещение функциональных элементов в строго отведённом месте сковывают дизайнера, и даже квалифицированный специалист может не справиться с задачей, не имея в этой области опыта.

После того, как дизайн готов и утверждён, начинается процесс подготовки  оборудования. Первое что необходимо сделать – сквозную калибровку, которая позволит добиться идентичности цветов отображаемых на мониторе компьютера с цветами готовой пластиковой карты. При этом используется современная и дорогая техника, которая может находиться только в распоряжении крупных компаний и профессиональных типографий.

И последнее - это выбор за видом печати на пластиковой карте: струйная печать, офсет, цифровой офсет или шелкография. Актуальность использования того или иного вида печати зависит от конкретного случая и поставленных задач. Можно сказать только, что офсет применяется для относительно крупных тиражей превышающих 1 тысячу экземпляров пластиковых карт. При этом, нет возможности использовать интенсивные цвета и крупнодисперсные аналоги, которые позволяют создать эффект «металлик» или «позолота». Шелкография более дорогое удовольствие, но и имеет более широкие возможности по передаче цвета.

Работая с профессионалами, вы получите не только качественную консультацию, но и несколько вариантов решения вашей задачи, что позволит добиться лучшего конечного результата при изготовлении пластиковых карт любого типа.

 

Получить консультацию
Чтобы мы рассчитали стоимость тиража и оперативно ответили, пожалуйста, заполните все поля.
Не является публичной офертой. Подробности уточняйте у менеджера.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK